Archiv / Highlights (81 / Asiatika - China, Korea)

772
Kat.-Nr.: 772
Vase, China, Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt über Glasur. H.: 23 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.
260 €
773
Kat.-Nr.: 773
Vase, China, Große Qing Dynastie, Kangxi Perioden Marke, wohl 20. Jh., Drachenreliefdekor. H.: 24,5 cm. Sehr guter Zustand.
240 €
774
Kat.-Nr.: 774
Vase, China, blau glasiert, Guangxu Perioden Marke, wohl ende 20. Jh. H.: 28 cm. Sehr guter Zustand.
280 €
775
Kat.-Nr.: 775
Schale, China, wohl Qing Dynastie, Daoguang Perioden Marke, wohl ende 20. Jh., Familie Rose, polychrom bemalt Überglasur, Landschaftsdekor mit Böcken und Blumen. H.: 6 cm, Dm.: 13,7 cm. Sehr guter [ ... ]
280 €
776
Kat.-Nr.: 776
Teller, China, blau-weiß Unterglasur, Ming Dynastie, Chenghua-Perioden Marke, ende 20. Jh., Dm.: 22,5 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.